В Банковском колледже состоялся десятый Царскосельский форум, посвящённый теме «Государственная служба в России: вековые параллели».Организаторами и участниками форума стали Северо-Западный институт управления РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, Всероссийский музей А.С. Пушкина и Колледж банковского дела и информационных систем.
На форуме обсуждались актуальные вопросов отечественной государственной службы и ее кадрового обеспечения, а также поддержка проектных инициатив.
На заседании выступили руководители организаторов Форума: директор СЗИУ РАНХиГС - доктор экономических наук В. А. Шамахов; директор СПб ГБПОУ «Банковский колледж» Н.А. Златин; директор Всероссийского музея А.С. Пушкина - доктор культурологии С.М. Некрасов и представители научного сообщества.Для участников Форума состоялись лекции-тренинги в формате TED Talk:«Взрослость и социальная ответственность глазами современной молодежи в цифровую эпоху»;«Практические навыки работы с государственными архивами»;«Правила поведения государственных служащих в социальных сетях» и многие другие.